17 нояб. 2011 г.

Камень + Дерево = "АкваВилла"

В 19 веке в российских городах многие дома строились по комбинированной технологии: первый этаж из камня, второй из дерева. В 2011 году возродить этот подход на новом технологическом уровне решили в коттеджном поселке бизнес-класса «АкваВилла»

Коттеджный поселок бизнес-класса «АкваВилла» расположен в 43 км от МКАД по Дмитровскому шоссе на берегу Икшинского водохранилища. Территория поселка поделена на 88 участков площадью от 20 до 87 соток, которые предлагаются к продаже с подрядом и без. Для покупателей земли с подрядом архитекторы поселка разработали 15 готовых проектов домов площадью от 250 до 600 кв.м в едином архитектурной стиле. Архитектурной особенностью домов является возможность использования двух типов материалов в одном проекте – первый этаж дома предполагается делать кирпичным, второй может быть выполнен из клееного бруса.

Комбинация кирпича и дерева в одном проекте не случайна. Помимо внешней красоты, это позволяет использовать преимущества каждого материала и свести к минимуму их недостатки. Кирпичные дома – прочные, надежные, они обладают хорошей шумоизоляцией, более широким спектром возможностей по отделке. Деревянные дома отличаются экологичностью, низкой теплопроводностью, быстрыми темпами строительства, относительно меньшей себестоимостью, а также не требуют дополнительных затрат по внутренней и внешней отделке. Несмотря на множество достоинств домов из дерева, у них есть существенный недостаток – плохая шумоизоляция.

Для решения данной проблемы в проектах домов в поселке «АкваВилла» предусмотрено строгое зонирование гостевых и спальных зон с использованием разных строительных материалов. Внутренняя планировка домов продумана и функциональна с точки зрения проживания. Первый этаж кирпичный с монолитными перекрытиями и облицовкой фасада природным камнем. Там будут расположены все шумные зоны – гостиная, столовая, гостевые комнаты и санузлы. Все тихие помещения: спальни, детские, кабинеты, «хозяйские» ванные комнаты расположены на втором этаже, который выполнен из клееного бруса.  Таким образом, второй этаж позволяет отдыхать в тишине, дыша деревом и ощущая радость нахождения на природе.

Стоимость строительства домов составляет от 800 до 1200 долл./кв. м «под чистовую отделку». «Мы очень гибко подходим к желаниям покупателей, и помимо комбинированных домов у нас разработаны проекты кирпичных домов в классическом стиле с элементами рационализма, - комментирует Алексей Колядин, руководитель проекта коттеджного поселка «АкваВилла». – Каждый покупатель может сам выбрать, в каком доме ему будет наиболее комфортно жить».

Комментариев нет:

Отправить комментарий