23 сент. 2011 г.

Конференции вышли в тираж

Компания OnCon в партнерстве с газетой The Moscow Times решила пойти в ногу со временем, опробовав инновационный способ проведения конференций, который в перспективе может позволить существенно расширить круг участников и снизить цену, избежав при этом прямого демпинга. 29 сентября 2011 года состоится конференция «Коммерческая недвижимость: инвестиции, девелопмент, управление», трансляция которой будет параллельно вестись в сети Интернет.


Конференции по недвижимости давно превратились в доходный бизнес. Однако конкуренция высока и организаторы иногда сталкиваются с серьезными проблемами, поскольку "звездный" состав спикеров обеспечить удается не всем, а уровень некоторых выступлений не соответствует высокой цене. Кроме того, спрос на конференции ограничивается тем, что далеко не все региональные специалисты готовы тратить время и деньги на приезд в Москву или другой город, где проходит мероприятие. Собираться только для того, чтобы обменяться визитками, профессионалы уже не хотят - для общения есть более эффективные инструменты, включая социальные сети и специализированные порталы. Новый формат может позволить заполнить существующий разрыв между платежеспособным спросом и предложением в сфере деловых конференций.

Как сообщили в компании OnCon, проводимая конференция станет первым деловым мероприятием по коммерческой недвижимости в РФ с параллельной трансляцией через Интернет. Задача мероприятия – организовать площадку для обмена мнениями, опытом и идеями между основными игроками рынка коммерческой недвижимости, а также проанализировать влияние последних тенденций в политике и экономике страны на развитие коммерческой недвижимости в России. Публика и зрители трансляции – профессионалы рынка коммерческой недвижимости, девелоперы, брокеры и т.д.

«Конечно же, так они не смогут лично познакомиться со спикерами или другими участниками конференции и обменяться с ними визитками, но у нашей трансляции есть и преимущества. Во-первых - это цена, которая в разы ниже очного посещения мероприятия. Кроме того, просмотр трансляции полностью исключает необходимости для региональных компаний ехать в Москву и платить за переезд и проживание», -

Алексей Горлов, генеральный директор компании OnCon

По словам организаторов, данная трансляция в первую очередь рассчитана именно на региональных специалистов, которые в силу разных причин не могут позволить себе приехать на деловое мероприятие в столицу лично, однако, и москвичи смогут оценить преимущества Интернет-конференции, разместив перед экранами мониторов сразу всех своих сотрудников. Но главный плюс удаленного просмотра конференции - цена. Стоимость просмотра прямой трансляции: 2 900 руб. плюс НДС, а очное посещение конференции обойдется в 18 000 руб. плюс НДС.

Оригинал статьи: http://www.nedvizshimost.ru/news/all/business/1654-2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий